Фан-клуб зайца Бо в Санкт-Петербурге

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фан-клуб зайца Бо в Санкт-Петербурге » касательно ФК » С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ФК!!!!:)


С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ФК!!!!:)

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

А сегодня, други мои, нам исполняется ровненько так 2 месяца:))))
с чем нас и поздрям:)))
желаю нам долгих лет:)

2

УРРЯААААААА !!!!!!!!!!!!!!
:clap:
за это надо выпить =)))

3

тебе бы тока праздновать:)

4

дык, а шо мне исчо делать ?

5

Уряяя!  Уряяяя УряяяяЁ

6

ГЫ:)
А нам седня аж 4 месяца!какие мы ужо большие:)
Поздрям:)

7

скоро уже полгода нашей тоталитарной секте  :clap:  :clap:  :clap:

8

кстати Да ! Надо ометить!

9

устроить глобальное чаепитие  ;)

10

АГА!:)

11

когда ? где ?

12

4 ноября...где нибудь..во сколько нибудь...

13

Отлично =)Сейчас  сообразим где и когда-) воть =)

14

Итак госопда... 4 ноября нам полгода! какие бьудут предложения?? Что твоирть будем?? ведь мы Бо-фаны  а не какиенибудь мясянефилы=) Такчто надо придумывать и воствроять идею =) итак Ваши предложения?

15

А я предлагаю сделать самим и запустить воздушного змея!:)
ток не зеленого...

16

Вер, чтобы запускать змея, нужна хорошая ветренная погода, и я сомневаюсь, что она будет...

17

Дык организую:)
или кто тут в моих способностях сумневаецца?:)

18

ой, Бука!какая преелсть!!!
твой ежик на аватарке:)))

19

Ага, мне тоже нравиться. Значит надо делать змея...

20

ТАк.. ладно надо подумать из его едлать.. щас чертежи нарою =)

21

Змей «монах»
http://www.kite.com.ru/manuf/flat/monk/monkbig.png
Воздушный змей мягкого типа, называемый «монахом», изготовляется почти из одной бумаги. Материалом для него служит лист плотной писчей или тонкой чертежной бумаги размером приблизительно 250×250 мм. Чем плотнее бумага, тем большие размеры может иметь будущий змей, а значит, лист бумаги должен иметь большие размеры. Лист складывают пополам по диагонали АВ. Затем каждую из его половинок складывают вновь пополам по линии АС, но в обратную сторону листа, и, наконец, отгибают уголки по линии СД.

Не следует змей «монах» делать больших размеров, так как он может легко сложиться. Не нужно делать его и очень маленьким: у такого змея отношение массы к площади слишком велико и летает он плохо.

В концах сгибов В и Д вклеивают небольшие отрезки ниток для крепления уздечек и хвоста. После этого иглой прокалывают отверстия и прикрепляют уздечки и хвост.

Уздечкой для «монаха» служит обыкновенная катушечная нитка. Хвост изготовляют из узкой полоски ткани или мочалы, на которой навязывают несколько узлов. Его длина находится в пределах от 1 до 1,25 м и регулируется при пробных взлетах змея.

Летает «монах», несмотря на его простоту, довольно хорошо. Пускать его следует на катушечных нитках в слабый ветерок, так как сильный ветер легко его сомнет.

http://www.kite.com.ru/manuf/flat/monk/monkdrawbig.png

22

Плоский змей
http://www.kite.com.ru/manuf/flat/flatkite/flatkitebig.png
Каркас широко распространенного плоского прямоугольного воздушного змея делают из тонких сосновых планочек (дранок), обтяжкой служит бумага, для хвоста используют нитки или мочало с грузом.

Небольшой змей (площадью до 0,5 м²) можно запускать на катушечных нитках. Плоские змеи больших размеров запускают на крепких суровых или капроновых нитках.

Змей имеет всего три планки: две из них служат диагоналями («крестом»), а третья находится вверху и скрепляет диагонали. Иногда при сравнительно больших размерах змея добавляют еще одну планку посередине (на чертеже показана пунктиром). Длина планок: крестовых — 750 мм, верхней — 450 мм.

Изготовление змея несложно. Крестовою планки скрепляют под нужным углом нитками. К этим планкам привязывают верхнюю планку. По контуру будущего змея натягивают прочную нить, соединяющую все уголки, и наклеивают обтяжку из бумаги.

После того как змей высохнет, верхнюю планку нужно слегка стянуть ниткой в дугу. Такой змей более устойчиво держится в воздухе.

Уздечку змея делают из трех ниток. Верхняя (двойная) часть уздечки должна быть такой длины, чтобы она точно уложилась по диагонали, а вершина ее, где делается узел, легла в центр змея. Нижняя часть уздечки должна быть такой, чтобы, если ее положить на змей, узел попал точно в середину верхней планки змея.

http://www.kite.com.ru/manuf/flat/flatkite/flatkitedrawbig.png

23

Класс!
это я про змея)

24

осталось его сделать %))

25

Ну вы блин даете!

26

этож мы))) будем заниматься

27

ага!
а на змее напишем ФКЗБ!!!

28

это сто пудов ! и не обсужддается!

29

сонце  я прекасно понимаю что хчоется собрать весь фанклуб.. но дава сначало соберём всех, кому это надо =)

30

а у мя 4 ноября выходной...

31

Сашыч, а ты сделал то о чем мы договорились?:)

32

о чём это вы договорились , а ?  :huh:

33

Хм...
други мои, каюсь, я наверное просто зараза...но у меня возникли совершенно непредвиденные обстоятельства... и мне придется вас покинуть гораздо раньше нежели предпологалось...может мы соберемся немного пораньше?
плиз.....:)

34

:Ё:

35

Немного истории:)

http://foto.mail.ru/mail/wrong-angel/39/slideshow

36

такс, когда и где и змея делать буим ? и из чего ?

37

Ну это ваша прерогатива..ибо у нас другое не менее важное занятие:)))

38

итак, нам нуны деревянные планки для каркаса, а сам змей мона сделать либо из бумаги, либо из куска ткани. Также верёвка или леска. и чего-то для хвоста. Крепить будем на клей или на гвозди ?

39

итак.. с планками пока что траблы... думаю что крепить убедм леской и на клей воть... касательно хвоста ненаю..м атериалл тоже...

40

ладно, еси шо - купим ватман. значит надо клей и планки...
ну я на работе поискаю, мож чего спизжу.
а на хвост надо чегонить яркое, пазитиффное.

41

Окей ! на том  и порешили!

42

опять по змею - делать буим плоский прямоугольный.
предлагаю 3го числа всё это сооружать.

43

О!
А давайте на хвост оранжевые ленточки прицепим????!!!!!!!!!!!!!!!!!!
во позитифф буит:)))))
так мы что его все вместе делать буим?????о_О?

44

я один змея делать нибуду, а больше оно вроде никаму и нинадо =((

45

Спокойствие, тока спокойствие:)
собирайте материал, к субботе че нить сообразим:)
утро, как говорится ,вечера мудренее:)

46

Друг  =) обижаешь =) А мне что ненужно? =)
Всё будет =)

47

Хм....постфактум...новсе-таки я нас всех поздравляю с вчерашним полугодием:)
желаю нам долгой жизни:)
Я ВСЕХ ВАС ОБОЖАЮ:))))))))))))))))))))))

48

:clap:  :clap:  :clap:  :clap:  :clap:

49

:crazy:

50

а кто вам мешал во втором лифте застрять ?


Вы здесь » Фан-клуб зайца Бо в Санкт-Петербурге » касательно ФК » С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ, ФК!!!!:)